Лидер и капитан «Амура» внезапно покинул хабаровский клуб

Поделиться:

Руководство «тигров» объявило о досрочном расторжении контракта с Алексом Гальченюком, который на протяжении двух последних сезонов считался главной звездой хабаровского клуба. У игрока был контракт с «Амуром», который действовал еще один сезон, но теперь он оказался расторгнут досрочно по соглашению сторон.

Напомним, что Алекс Гальченюк – американский хоккеист белорусского происхождения, много лет выступавший в НХЛ. В Хабаровск он приехал весной 2024 года, подписав контракт с «Амуром». Первый сезон он отыграл очень мощно, набрав 38 (20+18) очков в 59 матчах, а во втором сезоне игрок немного сбавил обороты, набрав 30 (13+17) очков в 52 играх.

Причем в прошлом сезоне форвард получил российское гражданство и потому перестал считаться легионером в КХЛ, а также был капитаном хабаровского клуба.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также