Более 1,5 млн рублей должен выплатить хабаровский автолюбитель, девушке которую сбил

Поделиться:

Осенью 2025 года мужчина на нерегулируемом пешеходном переходе на Дикопольцева не уступил дорогу двум пешеходам. В результате ДТП 19-летняя девушка получила открытую непроникающую черепно-мозговую травму.

В судебном заседании виновник ДТП вину признал в полном объеме, частично возместил потерпевшей вред в размере 100 000 рублей. Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев (настолько же он лишен права управлять транспортными средствами). В пользу потерпевшей в счет компенсации морального вреда с виновного взыскано 1 500 000 рублей, а также материальный ущерб в размере 26 381 рубль. На автомобиль подсудимого наложен арест до исполнения приговора в части гражданского иска.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также