Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Ряд значимых объектов посетил Дмитрий Демешин в Чегдомыне в ходе своего рабочего визита

Поделиться:

Глава региона проверил ход проведения капитального ремонта детского сада №7 «Родничок». До 1 августа 2026 года объект должен быть полностью готов принять маленьких посетителей.

«Улучшение условий обучения, строительство и капитальный ремонт детских садов – приоритетная задача краевого правительства на протяжении последних лет», – поделился Дмитрий Демешин.

Также губернатор оценил реализацию инвестпроекта по увеличению добычи угля на предприятии «Ургалуголь».

«»Ургалуголь» наращивает темпы производства. Добыча угля каждый год растет. Это крупнейший налогоплательщик в районе и один из крупных в Хабаровском крае. Мы вырабатываем решения, которые помогают быстрее переваливать добытый уголь по железной дороге, по БАМу. Очень важно, что у компании «СУЭК» есть свои портовые мощности и перевалка – это удешевляет стоимость угля и позволяет увереннее конкурировать, в том числе на международных рынках. Это наглядный пример эффективного недропользования, который приносит результат и бюджету края, и стране, и позволяет бизнесу эффективно развиваться, применяя российские технологии», – подчеркнул губернатор по итогам визита.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также