Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Подстанция «Ореховая» и новая ЛЭП в Хабаровске появятся в этом году

Поделиться:

В Хабаровске активно работают над созданием энергетического каркаса для Ореховой сопки. За счет средств инфраструктурного займа в размере более 1 млрд рублей ведется строительство подстанции «Ореховая» и высоковольтной линии электропередачи, которые обеспечат надежное электроснабжение будущего микрорайона.

«Сооружение подстанции «Ореховая» и высоковольтной линии «Амур – Ореховая» – это не только инфраструктурные проекты, но и стратегически важные шаги, направленные на гарантированное и качественное обеспечение электроэнергией растущего жилого комплекса. Завершение этих работ позволит создать комфортные условия проживания для будущих жильцов Ореховой сопки и даст сильный стимул для последующего развития всего микрорайона», – подчеркнул министр энергетики Хабаровского края Герман Тютюков.

На строительную площадку уже доставлены ключевые компоненты: два силовых трансформатора мощностью 40 МВА каждый, комплектная трансформаторная подстанция блочно-модульного типа и основные строительные материалы, включая провод и металлические опоры. Параллельно проводится процедура закупки блочно-модульного здания с установленным оборудованием.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также