Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Свыше 50 скверов и детских площадок благоустроят в Хабаровском крае за этот год

Поделиться:

На обновление общественных пространств выделили 376 млн, из которых средства федерального бюджета – 339,6 млн рублей. Все площадки для обновления выбирали жители региона в ходе голосования – в прошлом году в нем поучаствовали более 128 тысяч человек.

Активнее всего тогда голосовали за сквер на улице Калараша в Хабаровске, сквер памяти героям СВО в Комсомольске-на-Амуре и сквер по проспекту Мира в Амурске. Эти и другие территории обновят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В МинЖКХ уточнили, что в этом году по нацпроекту также благоустроят памятные места, посвященные героям Великой Отечественной войны и специальной военной операции.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также