Тигрицы из Хабаровского края переехали в Московский зоопарк

Поделиться:

Обеих самок отловили в Хабаровском крае в конце 2024 года. Взрослую – в районе имени Лазо, молодую – в Нанайском районе. При осмотре у взрослой тигрицы обнаружена патология позвоночника, молодая особь оказалось здоровой, однако жить в дикой среде также больше не сможет.

С осени прошлого года хищницы находились в местном реабилитационном центре «Утес». 10 ноября самки прибыли в Центр воспроизводства редких видов животных, расположенный на территории Московского зоопарка. Сейчас они находятся на карантине.

«Благодаря тщательной подготовке сотрудников животных удалось выпустить без обездвиживания. Они перешли в просторные вольеры и спрятались в своих домиках. Тигрицы пробудут один месяц на карантине под пристальным наблюдением ветеринарных врачей и зоологов. Им необходимы тишина и покой для адаптации к новому месту», – заявила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

В зоопарке добавили, что рацион тигриц состоит из отборного мяса: говядины, курицы, перепелок. Для здоровья животных предусмотрены два разгрузочных дня.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также