Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

«Похоронили надежды на благоустройство»: комсомольчане устроили в своем дворе «небольшой перфоманс» в ответ на бездействие УК

Поделиться:

Двор жилого дома на Магистральном шоссе 25/2 в Комсомольске-на-Амуре разрушен уже много лет – дороги в выбоинах, тротуары в трещинах. Управляющая компания «Дельта» обещала починить все к концу этого лета, однако жильцы благоустройства так и не дождались.

«Работы начались 26 июля: вечером подрядчик загнал грейдер и начал снимать «культурный» слой во дворе. Заранее никаких объявлений. Просто как им вздумалось, так и приехали с криками: «Убирайте машины!». Это была пятница вечер. Также была команда на выходные не загромождать двор, так как подрядчик будет работать и по субботам и воскресеньям. В итоге работали как попало: приезжали без предупреждения, пропадали по несколько дней. Разворотили весь двор. Возмущение собственников выросло в разы, когда еще выяснилось, что оговоренная схема проведения работ не затрагивает дорогу с 1-го по 3-й подъезд, которая вся также в ужасном состоянии. Вышел срок работы подрядчиком, а результата особо не видно», – рассказывает Юлия.

Сейчас во дворе – грязь, кучи скальника и камней, которые режут шины. Добавим, что двор принимал участие в федеральной программе по благоустройству дворовых территорий, но попал только в резерв.

«Прошел месяц. Никакого движения, никаких продолжений работ или наведения порядка Магистральное шоссе 25/2 не увидело. Жалобы в прокуратуру на УК остаются безрезультатными. <…> Сегодня жильцы дома похоронили все надежды на благоустройство двора, устроив небольшой перфоманс», – пишет Юлия.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также