Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Лжекосметолог из Хабаровска развела на деньги 14 клиенток

Поделиться:

40-летняя хабаровчанка размещала в интернете объявления о предоставлении косметологических услуг. Со своих клиенток она брала предоплату в размере от 5 до 27 тысяч рублей. Обвиняемая арендовала разные помещения без вывесок, попасть куда можно было только по предварительной записи. После получения предоплаты женщина переносила сеансы по разным причинам: жаловалась на якобы полученные ожоги, на потоп в кабинете, говорила о необходимости срочно сдать анализы.

Получив отсрочку, злоумышленница блокировала номера телефонов своих жертв и больше не выходила на связь. Таким способом женщина обманула 14 клиенток на общую сумму в 200 тысяч рублей.

Сотрудники полиции задержали злоумышленницу. Как оказалось, ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество. В числе потерпевших – жительницы Хабаровска, Иркутска и Еврейской автономной области.

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также