Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Левый берег Хабаровска может подтопить в конце августа из-за паводка

Поделиться:

Специалисты краевого МЧС контролируют паводковую ситуацию в регионе. Так, в субботу, 16 августа, уровень Амура достиг 329 сантиметров. Есть вероятность, что к концу августа он поднимется до отметки 380 сантиметров и выше, это может грозить подтоплением левого берега Хабаровска.

«К концу августа есть вероятность подъема уровня воды до отметки 380 сантиметров и выше, что грозит подтоплением береговой линии и осложнением ситуации на территории островной части города Хабаровска. Поэтому сотрудники МЧС России совместно с представителями администрации Хабаровска проводят рейды, информируют население о возможном подтоплении участков в низинах на островах Большой Уссурийский, Кабельный, Дачный», – рассказал начальник отдела информационного сопровождения оперативных событий ЦУКС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Сергей Брилев.

В ведомстве отмечают: по опыту прошлых лет подтопление островной части происходит при превышении Амура до 390 сантиметров. Это может грозить образованием переливов на тропинках и подступах к дачным участкам, затоплениме низин и пойменных мест.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также