Студенткам приходится соседствовать с тараканами в общежитиях хабаровского техникума

Поделиться:

В редакцию портала «Губерния» обратились студентки хабаровского техникума железнодорожного транспорта, расположенного на улице Дикопольцева. Они пожаловались на антисанитарные условия в женских общежитиях: в жилых помещениях, уборных и на кухнях кишат тараканы.

На лето девушки разъехались по домам, но опасаются, что к новому учебному году проблема не решится.

«Мне кажется, тараканы бегут с близлежащей столовой, у нас их не травят, а просто гоняют. Приходят якобы обрабатывать, но их обработка – это какой-то белый порошок, иногда он просто не действует. Покупала средство, обрабатывала свою комнату, но места общего пользования я не могу обработать, потому что вряд ли разрешат. В том году тараканов было не так много, мне кажется», – поделилась ситуацией одна из ранее проживающих.

Учащиеся рассказали, что несколько раз обращались к заведующей общежития. По их словам, она посоветовала съехать либо бороться с тараканами самостоятельно. Общаться с корреспондентами сотрудники общежития отказались.

UPD. По данному факту хабаровская транспортная прокуратура организовала проверку. Сотрудники ведомства совместно с представителями Роспотребнадзора дадут оценку исполнению обязательных требований при организации проживания студентов учебного учреждения, а также действиям администрации общежития.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также