Калининградский «Локомотив» отстранили от участия в Лиге чемпионов

Поделиться:

Калининградский волейбольный клуб «Локомотив» исключили из состава участников Лиги чемпионов. Об этом сообщается на официальной странице команды в «ВКонтакте».

«Волейбол в Европе — дальше без России. Об отстранении наших и белорусских клубов сообщило руководство ЕКВ. Таким образом калининградский «Локомотив» и другие российские клубы не смогут принять участие в четвертьфинальных играх Лиги чемпионов», — говорится в сообщении.

Участие спортсменов из России в соревнованиях ЕКВ также запрещено. Когда российские клубы смогут вернуться на европейскую арену, пока не известно.

Ранее стало известно, что международная федерация волейбола перенесла чемпионат мира из России. Соревнования должны были пройти с 26 августа по 11 сентября в десяти городах России, в том числе в Калининграде.Такое решение федерация приняла в связи с военно-политической ситуацией вокруг России и Украины.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также