Международная федерация волейбола перенесла чемпионат мира из России

Поделиться:

Международная федерация волейбола перенесла чемпионат мира из России. Об этом сообщает ТАСС.

Соревнования должны были пройти с 26 августа по 11 сентября в десяти городах России, в том числе в Калининграде.

Такое решение федерация приняла в связи с военно-политической ситуацией вокруг России и Украины. Новое место проведения турнира не уточняется. «FIVB уже проинформировала Всероссийскую федерацию волейбола и оргкомитет турнира и будет искать альтернативную принимающую страну или страны», — говорится в сообщении.

Мужской чемпионат мира по волейболу кроме Калининграда должен был пройти в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске, Кемерове и Красноярске. Последний раз этот крупный турнир Россия принимала в 1962 году.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также