В итальянской коммуне Бизачча выставили на продажу 90 исторических зданий по цене €1 каждый. Как сообщает CNN travel 20 января, таким образом местные власти пытаются привлечь новых жителей и «вдохнуть жизнь» в населенный пункт.
Все дома являются ветхими, они расположены в одной и той же части населенного пункта, а сама коммуна вымирает. В связи с этим власти предлагают переезжать вместе с родственниками или друзьями и скупать сразу несколько зданий. Примечательно, что заброшенная часть города находится по соседству с «живой», откуда еще не уехали жители, там есть магазины и социальные учреждения.
В отличие от других аналогичных коммун, всеми зданиями владеют власти, а значит покупателю не придется при заключении сделок искать прежних владельцев. Кроме того, новый хозяин обязуется отремонтировать здание, но не ограничен в сроках.
Сама коммуна находится на двух пологих холмах и окружена лесом.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter