До «пересменки» в Овальном зале Дома правительства остались считаные дни — 17 ноября в Беларуси пройдут парламентские выборы и в 110 депутатских кресел сядут, скорее всего, 78 новых депутатов (из кандидатов в депутаты 32 человека — действующие депутаты, идущие на второй срок), пишет TUT.BY.
Нынешний парламент досрочно покидает свои кресла — из-за того, что президентские и парламентские выборы выпали на 2020-й год, выборы новых депутатов решили провести на год раньше.
Начиная с 2015 года из уст чиновников и депутатов слонимчане слышат обещания построить детский сад в новом микрорайоне Юго-Запад. Уже подходит к концу 2019 год, однако работы по строительству детского сада так и не начались, пишет «Газета Слонимская».
И уже новые претенденты на депутатское кресло раздают очередные обещания избирателям построить садик в микрорайоне.
2015 год Тогдашний председатель Слонимского райисполкома Олег Таргонский на пресс-конференции для представителей местных СМИ:
«В недалеком будущем в Слониме появится новый детский сад на 190 мест. Он будет построен на проспекте Независимости, через дорогу от магазина «АЛМИ».
2016 год Цитата из обращения к избирателям Аллы Сопиковой, которая шла на второй срок в депутаты Палаты представителей.
«Мне, как женщине и матери, не безразличны судьбы семей, и очень важно, чтобы в Слониме открылся детский развлекательный центр, в новом микрорайоне Юго-Запад» был построен детский сад…»
2019 год Тем временем началась очередная избирательная кампания по выборам депутатов Палаты представителей и вместе с ней появились новые обещания… Вот выдержки из агитационных материалов кандидатов в депутаты. Валентин Семеняко (провластный кандидат в депутаты):
«У выпадку абрання мяне дэпутатам буду дабівацца будаўніцтва новага дзіцячага садка ў мікрараёне Паўднёвы Захад у Слоніме…»
Виталий Гудзь (кандидат в депутаты):
«В случае избрания меня депутатом буду добиваться в округе строительства детского сада в микрорайоне Юго-Запад в Слониме…»
А вот так прошли гродненские теледебаты, в рамках которых зрители могли попытаться получить внятные ответы на прозвучавшие вопросы.
Комментарии