В Горно-Алтайске состоялась встреча председателя постоянного комитета по здравоохранению и социальной защите Государственного Собрания-Эл Курултай РА с активом ветеранского движения столицы

Поделиться:

По инициативе президиума местной общественной организации «Совет ветеранов города Горно-Алтайска», в рамках партийного проекта «Старшее поколение», региональным координатором которого является председатель Горно-Алтайского городского Совета депутатов Юрий Нечаев, а также в дни месяца людей «серебряного возраста» в актовом зале клуба активного долголетия Горно-Алтайска состоялась встреча председателя постоянного комитета по здравоохранению и социальной защите Государственного Собрания-Эл Курултай РА Алены Казанцевой с активом ветеранского движения столицы. Вопросов задавалось много.

В первую очередь, представителей старшего поколения интересовало продвижение проблем льготного проезда и протезирования зубов для ветеранов труда Республики Алтай. Дело в том, что сегодня федеральные льготники имеют полный пакет льгот, а региональные несколько усеченный. Ставились и другие вопросы, в том числе сокращения очередности на получение талонов к узким специалистам в поликлинике, получения квот на высокотехнологичные операции   и другие.

На большинство вопросов ветеранского сообщества были получены исчерпывающие ответы. В свою очередь, представители старшего поколения республиканского центра просили чаще встречаться, чтобы получать ответы из первых уст.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также