Дружинники играют важную роль в обеспечении безопасности и укреплении общественного порядка. Они оказывают значительную помощь в поддержании общественного благополучия, в том числе участвуя в профилактике преступлений, охране общественного порядка, поиске пропавших людей и оказании помощи в чрезвычайных ситуациях. Народные дружины также способствуют развитию доверия и солидарности в обществе, что имеет большое значение для его стабильности и развития.

За 9 месяцев ейские дружинники приняли участие в 61 дежурстве. Они посетили 79 семьей, в которых воспитывается более 100 детей, у 560 человек проверили документы на предмет нарушений миграционного законодательства. Выявили 6 несовершеннолетних, которые нарушили так называемый «Детский закон». Раздали более тысячи памяток и листовок, о правах и обязанностях проинформировали более 400 человек.

Сегодня глава города Ейска Дмитрий Кияшко при участии заместителя главы Ейского района Дениса Соммера выразил благодарность всем членам народной дружины и поощрил лучших из них Почетной грамотой и денежной премией.