Депутатами утверждена новая структура администрации Ейского района

2023-02-18 16:33:22

Обсуждению этого вопроса на сегодняшней сессии Совета МО Ейский район уделили наибольшее внимание. В целях оптимизации работы районной администрации было предложено должность заместителя главы муниципалитета, начальника управления экономического развития упразднить.

Управление экономического развития переименовать в управление экономического развития и инвестиций. Структурные подразделения, ранее находившиеся в подчинении заместителя главы муниципалитета, начальника управления экономического развития перераспределить:
– управление экономического развития и инвестиций и отдел по реализации контрактной системы передать в подчинение заместителя главы муниципалитета, начальника финансового управления;
– отдел по вопросам курорта и туризма передать в подчинение заместителя главы муниципалитета, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия.

Также предложено было ввести должность заместителя главы Ейского района по делам казачества и военным вопросам, ГО и ЧС. Это вызвано нынешним положением действующей ситуации в стране. Вопросы безопасности выходят на первый план, а Ейский район находится в приграничной территории к зоне боевых действий.

Изменения в структуре не влекут за собой увеличения затрат на содержание муниципальных служащих администрации Ейского района, но значительно повысят эффективность деятельности. Депутаты провели открытое голосование. Решение принято положительно большинством голосов.