Состоялась девятая сессия Совета МО Ейский район 7-го созыва

2023-02-18 12:33:15

Прошла она традиционно в конференц-зале по ул.Красной, 59 под председательством Олега Вяткина с участием главы муниципалитета Романа Бублика, его заместителей, Ейского межрайонного прокурора Владимира Приходченко, глав поселений, руководителей управлений и структур администраций, СМИ. На сессии было рассмотрено 12 вопросов.

Заседание депутаты начали с итогов конкурса на звание лучшего органа территориального общественного самоуправления Ейского района за 2022 год. Трое финалистов представили свои презентации. Напомним, победителем стал ТОС № 10 Должанского сельского поселения. ТОС №2 Моревского с/п занял второе место и третье – ТОС №11 Ясенского с/п. Итоги конкурса депутаты утвердили, выступающих председателей наградили и поблагодарили за плодотворную работу.

После рассмотрения профильной комиссией, с некоторыми поправками был принят и утвержден народными избранниками план по выполнению наказов избирателей депутатов Совета МО Ейский район на 2023-2027 годы. Начальник управления внутренней политики и территориальной безопасности администрации Ейского района Дмитрий Зиновьев дополнил свой доклад перечнем мероприятий, которые уже в процессе реализации и находятся на контроле. Чтобы взаимодействие было более плодотворным, предложено отчет о выполнении плана наказов избирателей заслушивать по полугодиям.

Два объекта недвижимого имущества и шесть автотранспортных средств, являющиеся муниципальной собственностью, были реализованы в 2022 году, за счет чего бюджет пополнился на сумму свыше 1,8 млн. рублей, отчиталась начальник управления муниципальных ресурсов администрации Ейского района Наталья Перевышина. Она представила презентации сразу по трем вопросам: утверждение перечня из 33 земельных участков для безвозмездной передачи в собственность многодетным семьям, футбольного поля «Колос» вместе с нежилым зданием в п.Октябрьском – Ейскому сельскому поселению и отчет об исполнении прогнозного плана приватизации объектов муниципальной собственности. Все они были предварительно проработаны комиссиями и единогласно приняты депутатами.

Также единодушны они были и в вопросе внесения изменений в районный бюджет 2023 года, предложенные заместителем главы Ейского района, начальником финансового управления Еленой Карпухиной, и утверждении внутренних вопросов Совета: графика приема граждан депутатами, плана нормотворческой и контрольной деятельности и другие.

 

Последние новости

18.02.2023
Присвоить звание «Почетный гражданин Ейского района» Валерию Аркадьевичу Дорошенко
18.02.2023
Продукты богатые магнием
18.02.2023
Как беда «метит» человека и как отвести от себя зло
18.02.2023
Следы на песке
18.02.2023
ЦИТАТА ДНЯ
18.02.2023
Гороскоп на 18 февраля
17.02.2023
Внимание! Жители и гости Ейского района!
17.02.2023
Андрей Беликов, снимавшийся в «Чебурашке», погиб в ДТП на Кубани.