|
|
Как передаёт пресс-служба Екатеринбургской епархии, в 09.00 в Свято-Троицком кафедральном соборе совершится архиерейская Божественная литургия, которую возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.
Затем в 11.30 по улицам города пройдёт общегородской крестный ход от Свято-Троицкого кафедрального собора (улица Розы Люксембург, 57) до часовни святой Екатерины (площадь Труда, 1).
Кроме того, в 18.30 в Свердловской государственной академической филармонии состоится торжественная церемония вручения премии главы Екатеринбургской митрополии в сфере культуры и искусства.
В ТЕМУ
Также с 14 по 16 декабря в рамках программы празднования в Екатеринбурге состоится XV фестиваль чтецов, алтарников и хоровых коллективов церковно-приходских школ митрополии в честь святой великомученицы Екатерины.
С 5 по 28 декабря 2018 года в Духовно-просветительском центре «Царский» (улица Царская, 8) пройдёт выставка ХХ ежегодного конкурса детского творчества «Град святой Екатерины».
НАПОМНИМ
В это воскресенье, 4 ноября, в Екатеринбурге прошёл большой крестный ход, который собрал более 5 тыс. человек. Фоторепортаж можно посмотреть по этой ссылке.
Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на ve@urn.ru.
Автор: С.Б.
Комментарии