Мировые эксперты обсудили развитие креативной экономики и совместные проекты

Мировые эксперты обсудили развитие креативной экономики и совместные проекты
Поделиться:

...на Международной стратегической сессии «Креативные индустрии БРИКС+».

Развитие креативной экономики и совместные проекты обсудили эксперты в ходе Международной стратегической сессии «Креативные индустрии БРИКС+: от культурного наследия к технологичному будущему». Мероприятие прошло на площадке Ельцин Центра.

В сессии приняли участие представители власти и бизнеса, делегаты из Республики Беларусь, Монголии, Исламской Республики Иран, Индонезии, Вьетнама и Индии, ведущие эксперты индустрии красоты, бренды и производители.

Приветствуя участников, заместитель Главы Екатеринбурга Вадим Суровцев отметил, что уральская столица вновь принимает столь значимое и масштабное мероприятие.

«Мы рады встречать и приветствовать всех гостей в нашем городе – и зарубежных гостей, и российских представителей, чья география обширна: от Калининграда до Владивостока. Благодарю всех участников, экспертов и партнеров за труд и внимание. Желаю успехов, новых образов, коллабораций и удачи», – сказал Вадим Суровцев.

Участники сессии обсудили развитие взаимодействия органов власти, бизнеса, профессиональных объединений, университетов и международного экспертного сообщества для модернизации индустрии красоты, развития креативной экономики и реализации совместных проектов в пространстве БРИКС+. В частности, заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Евгений Тиханов рассказал о мерах государственной поддержки предпринимательства в индустрии красоты региона. Заместитель министра культуры Исламской Республики Иран, доктор Мохсен Горджи в своем выступлении затронул важную тему – национальную идентичность как основу развития модной индустрии. Член правления Общества дружбы России и Индонезии Любарто Сартойо представил возможности сотрудничества креативных индустрий стран БРИКС+ и АСЕАН.

Кроме того, в ходе экспертной дискуссии участники обсудили планы международного сотрудничества на 2027–2030 годы: стандарты и образование, конкурсное движение, культурное наследие и технологии, совместные проекты, экспорт и продвижение брендов. Также в рамках Международной стратегической сессии состоялось подписание меморандумов о сотрудничестве по таким приоритетным направлениям, как образование и стандарты, чемпионаты и обмен опытом, совместные проекты креативных индустрий.

Текст подготовила Диана Рыбакова, фото Алины Шешеня

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также