Внимание, родители! В 129 школах есть свободные места для первоклассников

Поделиться:

Заявления принимаются по 5 сентября.

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга информирует родителей будущих первоклассников о том, что с 6 июля стартовал второй этап подачи заявлений для зачисления в первые классы на 2026-2027 учебный год.

Напомним, что набор ведется в два этапа: с 1 апреля по 30 июня – детей, зарегистрированных на закрепленной за учреждением территории; с 6 июля по 5 сентября – прием на свободные места без учета регистрации.

На сегодняшний день из 158 школ Екатеринбурга, которые открывали прием учеников в первые классы, в 129 есть места, и их достаточно: 4 тысячи 678. Всего на данный момент зачислено 15 182 ребенка.

Информация о свободных местах, телефоны, по которым родители могут задать вопросы, касающиеся приемной кампании, размещены на официальных сайтах школ.

Способы подачи заявления с 6 июля не изменились:

– в электронном виде через Единый портал Государственных и муниципальных услуг;

– лично через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ);

– лично в общеобразовательную организацию по графику работы приемных комиссий;

– заказным письмом с уведомлением о вручении через организации почтовой связи.

Более подробная информация о процедуре записи в первые классы – на

Текст подготовила Елена Порунова, фото Алины Шешеня

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также