Благодаря национальному проекту «Культура» в Дюртюлинском районе активно растет количество молодежи, пользующихся «Пушкинской картой». Получить ее может любой россиянин в возрасте от 14 до 22 лет. Карта позволяет посещать музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры.
«Пушкинская карта» – это специальная банковская карта для молодёжи, которой можно будет расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счёт будет направлять государство. В 2021 году будет зачислено по 3 тыс. рублей. В следующем году сумму планируют увеличить.
«Я ходила в Казанский академический русский большой драматический театр имени В.И. Качалова на спектакль «Анна Каренина». Это было потрясающе! Я очень рада, что получила возможность воочию увидеть мастерство столичных актеров. Стоимость билета 2700 рублей – сумма не подъемная для студентов, поэтому "Пушкинская карта" выручает и делает мир культуры доступнее», - поделилась впечатлениями дюртюлинка Эльвина Валиева.
#нацпроектыбашкортостан #нацпроектбашкортостана
#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;
#нацпроектбашкортостана
#нацпроекткультура
Комментарии