Инструктор Дюртюлинской противопожарной службы Рустам Шарафутдинов выехал с рейдом в село Маядык. Он проверил дома граждан: как они соблюдают безопасность при пользовании пожароопасными приборами. В фокусе внимания оказались семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей и находящиеся в социально- опасном положении, а также многодетные семьи.

Инструктор провел профилактическую беседу о поддержании в надлежащем состоянии печного оборудования и разъяснил эффективность противопожарного извещателя.

Еще раз напоминаем жителям, что необходимо следить за исправным состоянием печного оборудования, оно не должно иметь трещин и прогаров. Не допускайте перекаливания, контролируйте  – не перегреваются ли прилегающие к печи и дымоходу строительные конструкции стен и перекрытий. Не оставляйте топящуюся печь без присмотра. Не применяйте для розжига дров бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости.

Будьте осторожны и внимательны! Соблюдайте все меры безопасности!