Жители РТ смогут принять участие во Всероссийской переписи населения через МФЦ

2021-02-06 10:36:13

В МФЦ будут работать стационарные посты.

Директор МФЦ в РТ Ленара Музафарова рассказал, что у татарстанцев появится возможность учавствовать во Всероссийской переписи населения через многофункциональные центры. Об этом сообщает ИА "Татар-информ".

По словам Музафаровой, через пару месяцев в многофункциональные центры можно будет прийти  для принятия участия во Всероссийской переписи населения. В МФЦ будут работать стационарные посты.

Она почеркнула, что жителям республики также  будет  предоставлена возможность самим заполнить электронный лист на портале госуслуг РФ.

«Более полная информация будет предоставлена к началу кампании по переписи населения», — отметила директор МФЦ.

Музафарова напомнила, что в прошлом году проходили выборы Президента РТ, а также дополнительные выборы депутатов Госдумы и Госсовета РТ.

 «В прошлом году МФЦ были вовлечены в избирательный процесс, принимая заявления на голосование по месту нахождения. В данном случае мы действуем, конечно, в связке с ЦИК республики, и я расцениваю это взаимодействие как эффективное. Надеюсь, что также слаженно и профессионально наши специалисты отработают выборы в российский парламент, которые состоятся в сентябре», — отметила она.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»

Чистополь-Информ