В конкурсе пирога участвовал и 8-летний житель чистопольского села

2021-02-05 18:37:26

Этот кулинарный конкурс был организован сотрудниками Бахтинского сельского клуба.

- Он проходил впервые, и на него откликнулось много желающих, - признается методист клуба Анна Акманова. – Участвовали 15 человек! Это стало приятной неожиданностью для нас. Спасибо всем за интерес к конкурсу! Надеемся, проведение такого вкусного состязания превратится в традицию.

Что удивительно: наравне с искусными хозяюшками в нем отважился участвовать и 8-летний Артем Чапыжников. Несмотря на свой столь юный возраст, этот симпатичный мальчишка очень трудолюбив, помогает близким по хозяйству. Он приучен делать не только чисто мужские дела, но, как убедились, старается готовить с помощью бабушки вкусные блюда. Молодец, Артем!

Среди участников победу одержала 70-летняя Людмила Пашина, чей пирог отмечен в главной номинации «Национальный колорит». Она использовала для украшения своего кулинарного произведения интересные национальные кряшенские узоры.

Конкурсанты защищали, многие в стихотворной форме, свои блюда. Также они делились секретами кулинарного мастерства. А зрители вспоминали, как их мамы, бабушки готовили вкусные национальные блюда.

А после подведения итогов вместе пили чай: угощений-то было так много!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»

Чистополь-Информ