В Брянске нашли здание под музей «Дулаг-142»

Поделиться:

26 марта состоится заседание Брянского городского Совета народных депутатов. На повестке – передача помещения адресу бульвар Щорса, дом №10 краеведческому музею сроком на 5 лет для формирования музейно-мемориального комплекса «Жертвам-узникам концлагеря «Дулаг-142». Также депутаты обсудят изменения в схеме размещения торговых объектов и поправки в градостроительные правила.

Чиновники предложили убрать автомат по продаже артезианской воды, расположенный по проспекту Московскому вблизи дома №18а, и киоск по продаже печатной продукции, находящийся на остановке «Бежицкий рынок». Помимо этого, вместо киоска с печатной продукцией  по проспекту Московскому между домами №22 и №24 предлагается установить автомат с артезианской водой. 

Одним из ключевых вопросов станет установка мемориальных досок. Планируется увековечить память брянских военнослужащих, погибших в ходе СВО, а также известных деятелей города, в том числе заслуженного врача Василия Чебана и поэта Владимира Сорочкина.

Кроме того, депутаты рассмотрят изменения в использовании городской земли, передачу участка реабилитационному центру и демонтаж ряда торговых точек. Итоговые решения будут приняты на заседании 26 марта.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также