ЖК «Алые паруса» перегородил брянцам доступ к Десне

Поделиться:

Брянская городская администрация подала в Арбитражный суд иск к застройщику АО «Фабрика Атмосферы» с требованием устранить препятствия в пользовании земельными участками у реки Десны. Проверка природоохранной прокуратуры выявила, что территория рядом с ЖК «Алые паруса» ограждена забором, ограничивающим проход.

Было установлено, что расстояние от воды до некоторых участков ограждения составляет менее 20 метров, что нарушает право общего доступа к водному объекту. Также застройщику вменяют самовольное присвоение земельных участков.

Суд принял иск к рассмотрению и назначил предварительное заседание. В случае удовлетворения требований администрации застройщику придется демонтировать ограждения и восстановить свободный проход к реке.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также