В детских садах начнут учить правильному питанию

В детских садах начнут учить правильному питанию
Поделиться:

В детских садах начнут обучать воспитанников от трех до семи лет правильному питанию. Воспитатели будут вести беседы с детьми о том, как оно способствует росту, игре и активности. Это аналог «Разговоров о важном».

Поводом для введения подобных занятий стала статистика Минздрава об ожирении среди россиян. Так, число зарегистрированных людей с ожирением увеличилось в России за последние пять лет почти в два раза.

В 2025 году в России было зарегистрировано более 3,7 миллиона человек с ожирением — более 2 % от всего населения страны, из них около 700 тысяч — это дети, сообщают Известия.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также