Зеленым и уютным станет Благовещенск весной: в городе высаживают новые крупномеры (видео)

Зеленым и уютным станет Благовещенск весной: в городе высаживают новые крупномеры (видео)
Поделиться:

В Благовещенске начались работы по озеленению. Коммунальщики ГСТК во вторник высаживают ясени и кизильник в районе Театральной, 1. После этого они перейдут на Ленина – Артиллерийскую и территорию возле Общественно-культурного центра.

Как сообщили в МЦУ Благовещенска, этой осенью в Благовещенске высадят около 200 крупномерных деревьев — амурский бархат, маньчжурский ясень, сибирскую ель, клен гиннала, амурскую липу, маньчжурский орех, яблоню и другие.

Помимо Ленина и Театральной, новые деревья появятся на Краснофлотской, Мухина и набережной Амура. Высадят и различные кустарники: кизильник блестящий, спирею японскую, боярышник, бересклет, курильский чай, абрикос маньчжурский, шиповник и другие. Растения — почти 800 саженцев — украсят Студенческую, Мухина, Василенко, Театральную и набережную Амура.

«За осенними посадками стоит системная работа по обновлению зелёного фонда города. Мы не только высаживаем деревья там, где раньше их не было, но и обследуем уже существующие. Аварийные убираем, на их месте появляются молодые деревья. Где-то применяем подсадку: саженец растёт рядом со старым деревом, которое даёт тень и защиту. Только за последние три года мы высадили более шести тысяч деревьев и кустарников. Ставка — на крупномеры: они формируют облик улиц сразу, а не через несколько лет, как обычные саженцы», — отметил мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Завершить работы коммунальщики планируют к концу октября. Все будет зависеть от погодных условий.

«Мы продолжаем работу над тем, чтобы сделать Благовещенск по-настоящему зеленым и уютным городом. И новые посадки — важный шаг в формировании устойчивой городской экосреды. Уже следующей весной деревья и кустарники украсят город зелёной листвой и пышным цветением. В приоритете растения, которые уже зарекомендовали себя», — подчеркнул заместитель мэра Благовещенска по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Виталий Рудненок.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также