На некоторых контейнерных площадках Благовещенска установили видеокамеры (видео)

Поделиться:

Управляющие компании Благовещенска устанавливают камеры на контейнерных площадках, чтобы следить за порядком на них и определять нарушителей. С начала года системы наблюдения помогли выявить восемь нарушений.

Региональный оператор не вывозит мусор, какой показан на видео. Это приходится делать управляющим компаниям, а оплачивают работу собственники квартир. Чтобы решить проблему, управляющим организациям рекомендовали установить камеры. Жители 11 домов согласились на это, и оборудование уже работает.

С начала года в городское управление ЖКХ поступили фото- и видеоматериалы по восьми фактам незаконного размещения крупного мусора, сообщили в мэрии.

«Видеонаблюдение на контейнерных площадках – рабочий инструмент для фиксации подобных нарушений. Прежде всего они помогают собрать доказательства и переложить расходы за уборку с плеч добросовестных жителей на реальных виновников. Мы понимаем, что установка камер требует согласия всех собственников, и пока на это идут не все. Но там, где это решение поддержали, проблема постепенно уходит и жителям не приходится платить за чужие нарушения», – подчеркнул заместитель мэра Благовещенска по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Виталий Рудненок.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также