Село Амурской области посетила большая редкая птица

Поделиться:

Редкая цапля нанесла дружественный визит в Поярково. Краснокнижную птицу заметили у водоема на территории села.

Весной большие белые цапли нечасто летают в одиночестве, рассказали в Дирекции по охране животного мира Амурской области. Как правило, они гнездятся отдельными парами или целыми колониями на мелководных озерах или болотах.

Фото: Дирекция по охране животного мира Амурской области

Поскольку капризами в еде птицы не отличаются (едят почти все — от рыбы и лягушек до насекомых), прокормиться они могут почти на любом водоеме.

Кстати, пары белые цапли создают только на один сезон, хотя известны случаи повторного воссоединения «бывших супругов».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также