В Амурской области туристов спасли с разлившейся реки

Поделиться:

Шесть туристов, среди которых трое детей, вышли на сплав по реке Селемджа из посёлка Стойба. Из-за резкого подъёма уровня воды они приняли правильное решение — остановились у автомобильного моста через Селемджу, вышли на берег и позвонили в службу спасения по номеру 112.

На место незамедлительно выдвинулись работники филиала «5 отряд противопожарной службы Амурской области» из поселка Февральск, на двух автомобилях организовали эвакуацию.

Все туристы доставлены в пункт временного размещения в Февральске. Пострадавших нет. «Этот случай ещё раз напоминает: планируйте свои маршруты с учётом погодных условий, следите за уровнем воды в реках, особенно в период паводков, при возникновении опасности сразу звоните в службу спасения — 112», - напомнили в Амурском центре ГЗ и ПБ.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также