В России упрощают прием на службу в полицию

Поделиться:

МВД России внесло изменения в порядок набора кадров, упростив требования к кандидатам на должности дознавателей. Согласно новому проекту приказа, теперь достаточно среднего специального юридического образования — высшая степень больше не обязательна.

Решение по заявлению соискателей будет приниматься всего за три рабочих дня, а проверка по месту жительства может не проводиться в условиях чрезвычайных ситуаций. Также отменяется требование о личном поручительстве руководителя.

Подобные шаги объясняются катастрофической нехваткой сотрудников. В МВД сейчас остаётся более 172 тысяч вакантных должностей. Причины — в низких зарплатах, тяжёлом графике и службе в новых регионах, куда зачастую направляют без согласия сотрудников.

Ранее в ведомстве уже обсуждалось смягчение условий приёма: рассматривалась возможность отмены стажировки, которая длится до полугода и оплачивается на уровне 20–30% от оклада, сообщают Ведомости.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также