Поджигателей автомобиля в Чигирях отправили в исправительный центр

Поделиться:

В Благовещенске вынесен приговор двум мужчинам, которых признали виновными в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога.

В мае и июле 2023 года 38-летний житель областного центра купил две квартиры в многоквартирном жилом доме, расположенном в селе Чигири. В ходе проведения ремонтных работ в квартирах выявлены недостатки, которые застройщик не устранил.

Решив отомстить за это, мужчина в конце декабря 2023 года обратился к знакомому, проживающему в Приморском крае, с просьбой – за 50 тысяч рублей сжечь автомобиль застройщика.

Согласившись на преступное предложение, соучастник в новогоднюю ночь 2023 года с помощью легковоспламеняющейся жидкости и тряпки поджег автомобиль Lexus 570, принадлежащий потерпевшему. Машина сгорела.

Суд с учётом всех обстоятельств назначил злоумышленникам наказание в виде 2 лет и 2 лет 2 месяцев принудительных работ, с удержанием из их заработной платы 10 % в доход государства. Наказание они будут отбывать в исправительном центре, сообщили в областной прокуратуре.

Приговор не вступил в законную силу.

Государственное обвинение поддержала прокуратура Благовещенска.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также