Благовещенцам, которые 9 Мая отправятся в центр города, советуют внимательно отнестись к содержимому своих сумок

Поделиться:

В День Победы порядок на массовых мероприятиях в Приамурье будут обеспечивать правоохранители. В центре Благовещенска установят леерные ограждения и металлодетекторы. Также запрещено поднимать в воздух дроны.

«При проведении массовых мероприятий серьезная работа будет проводиться силовыми структурами: полицией, Росгвардией. В частности, территория площади Ленина, где пройдут основные массовые события, будет в течение всего 9 Мая оцеплена леерным ограждением. Будут организованы пункты досмотра с металлодетектором. Поэтому советуют приходить заранее, чтобы пройти досмотр и избежать, так скажем, наличия в сумках каких-то металлических предметов, которые могут вызывать подозрения и вопросы у сотрудников безопасности. Также исключена работа дронов. Будет установлено специальное оборудование, которое уловит, если они поднимутся в небо», – рассказала в ходе прямого эфира, посвященного организации Дня Победы, руководитель городского управления культуры Валентина Мищенко.

Ранее сообщалось, что из соображений безопасности решили не устраивать 9 Мая праздничный салют в амурской столице, а также по всей стране отменили акцию «Бессмертный полк» в традиционном формате.

О том, какие мероприятия пройдут в Благовещенске ко Дню Победы, можно посмотреть по ссылке.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также