Экс-начальник благовещенской авиабазы обвиняется в злоупотреблении полномочиями и подлоге

Поделиться:

Следователи Благовещенска завершили расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника Амурской авиабазы в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов организации.

Согласно материалам уголовного дела, в 2022 году обвиняемый в целях формального укомплектования штата лесопожарных формирований фиктивно трудоустроил в возглавляемую им на тот момент организацию несколько человек. Фактически они не выполняли возложенные на них обязанности, но им регулярно начислялась заработная плата и иные выплаты. Общая сумма ущерба, причиненного организации, превысила 360 тысяч рублей.

Благодаря принятым на стадии предварительного следствия мерам, обвиняемый причиненный ущерб погасил в полном объеме.

«В целях обеспечения гражданского иска, исполнения приговора, штрафа и возможной конфискации имущества судом по ходатайству следователя на автомобиль, принадлежащий подследственному, наложен арест», – сообщает СУ СК РФ по Амурской области.

Следствием собран необходимый объем доказательств, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также