В прошлом году в Приамурье выявили в 12 раз больше коррупционных преступлений

Поделиться:

Прокурор Благовещенской транспортной прокуратуры Дмитрий Дитятковский отчитался об итогах работы ведомства за 2023 год. Он отметил, что из-за множества объектов строительства в регионе приходится осуществлять ежедневный контроль.

По результатам рассмотрения представлений прокурора об устранении нарушений требований градостроительного законодательства и о контрактной системе подрядной организацией завершена осуществлявшаяся с просрочкой реконструкция аэропорта города Зея, который в настоящее время функционирует в постоянном режиме.

По информации ведомства, была скорректирована работа и подрядной организации, осуществляющей строительство международного автомобильного пункта пропуска «Кани-Курган», по представлениям прокурора устранены нарушения требований законодательства, изменены графики выполнения работ, увеличен объем рабочей силы и техники, находящейся на объекте, в целях своевременного завершения строительства.

Также надзорный орган контролировал введение в эксплуатацию новую взлетную полосу в аэропорту Игнатьево. Значительное внимание уделялось координации деятельности поднадзорных органов правопорядка.

В результате слаженной работы правоохранительного блока удалось выявить в 12 раз больше коррупционных преступлений, увеличено в полтора раза число пресеченных посягательств в экономической сфере, на 20 % – фактов незаконного оборота наркотиков.

Вскрыто 9 случаев незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза стратегически важных ресурсов и товаров в крупном размере.

«Транспортная прокуратура, как и любая другая, выстраивает работу в постоянном взаимодействии с указанными вами субъектами, проводятся выездные приемы граждан на объектах строительства, ежемесячно принимается участие во всероссийском дне приема предпринимателей, в постоянном контакте находимся с представителями общественных организаций области», – рассказал прокурор Благовещенской транспортной прокуратуры Дмитрий Дитятковский.

К примеру, по обращению председателя Благовещенской городской местной организации Всероссийского общества инвалидов транспортный прокурор обратился в суд с иском об оборудовании аэропорта Экимчан амбулифтом. В декабре 2023 года состоялось решение суда, исполнение которого в настоящее время находится на контроле надзорного ведомства.

Фото: региональная прокуратура

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также