В Чигирях в коттедже произошел пожар из-за оставленной в розетке вилки телевизора (фото)

Поделиться:

Днем 13 февраля в селе Чигири произошел пожар в частном жилом доме. Наиболее вероятная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Как стало известно, девочка 2013 года рождения вернулась из школы и, открыв дверь, увидела в доме небольшое задымление. Быстро выведя четырех питомцев на улицу, она позвонила отцу, который вызывал пожарную охрану и сообщил о случившемся.

Оперативно прибывшие огнеборцы отдельного поста по охране села Чигири обследовали жилое помещение и выяснили, что розетка, в которую был включен телевизор, воспламенилась. Загоревшийся телевизор сотрудники МЧС России вынесли на улицу и потушили подручными средствами.

В результате продуктами горения закопчена комната на площади около 15 квадратных метров. Никто не пострадал.

Фото: ГУ МЧС России по Амурской области

В Амурском управлении МЧС напоминают о том, что при выходе из дома и на ночь необходимо отключать электроприборы, своевременно проверять состояние электропроводки и объяснять детям алгоритм действий при пожаре.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также