Долгая дорога домой: из украинского плена вернулись 195 российских военнослужащих

Поделиться:

Россия и Украина провели обмен пленными. На родину вернулись 195 российских военнослужащих. В Москву их доставили самолеты военно-транспортной авиации. В аэропорту Чкаловский наготове была санитарная бригада, небольшой отряд военной полиции и несколько офицеров.

Еще несколько дней назад казалось, что возвращение ребят домой невозможно. Предыдущий обмен планировался на 24 января, но он не состоялся, так как российский самолет Ил-76, перевозивший 65 пленных украинцев, был сбит ракетой ВСУ в небе над Белгородской областью.

С самолета вернувшихся бойцов повезли в госпитали. Многим требуется врачебное обследование и психологическая помощь.

Минобороны сообщало, что этот обмен состоялся при посреднической помощи Объединенных Арабских Эмиратов. Российские военнослужащие еще до посадки в самолет успели связаться с родственниками и сообщить им о своем прибытии, сообщил корреспондент «Известий».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также