В Тынде на улице Надежды люди живут в разваливающемся доме, затыкая дыры подушками и мешками (видео)

Поделиться:

Один из домов Тынды признали аварийным еще в 2019 году. Но сроки переселения людям не назвали до сих пор. От дождей и холода они спасаются подручными материалами: мусорными мешками и подушками. Народный фронт обратился в прокуратуру.

Двухэтажный дом на 12 квартир в Тынде Амурской области признали аварийным в 2019 году: в постройке разрушена крыша, в стенах огромные трещины. Дом в прямом смысле разваливается на части. Но сроки переселения власти даже не озвучивают. Люди вынуждены выживать, приспосабливаясь к спартанским условиям. В квартирах к потолкам прибиты плотные мусорные мешки на 200 литров – это единственная возможность не допустить затопления жилья дождевой водой. Зимой огромные щели в стенах затыкают подушками, иначе есть риск замерзнуть, когда за окном до 60 градусов мороза и дует ветер.

Некоторые жильцы не выдержали и переехали в другое место, но при этом вынуждены продолжать платить по 4 500 рублей в месяц за соцнаём и отопление разваливающегося жилья.

На проблему тындинцев обратил внимание Народный фронт Амурской области. «Мы обратились в областную прокуратуру с просьбой провести проверку и дать оценку действиям властей. Будем добиваться скорейшего предоставления людям хотя бы временного жилья», – сообщили общественники.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также