Львиную долю медалей забрали амурчане на соревнованиях по джиу-джитсу (фото)

Поделиться:

В Благовещенске в Центре боевых искусств на Новотроицком шоссе прошло первенство по джиу-джитсу. Несколько дней за призы боролись 164 спортсмена от пяти до 18 лет из Амурской и Томской областей, Хабаровского края и Республики Саха (Якутия). Приамурье представляли ребята из Благовещенска, села Чигири, Белогорска и Сковородино.

Победителей выявляли в дисциплине «не ваза» – борьба стоя и лёжа, в которой соперника разрешается бросать на татами, выполнять удушающие приёмы и болевые (на руки и ноги).

Организаторы разыграли 42 комплекта наград. Львиная доля медалей осталась в Приамурье. Среди победителей – Матвей Матвеев, Матвей Тагаев, Ваагн Меликян, Артём Куделькин, Матвей Пискун, Кирилл Пушкарёв, Кормильцев Захар, Варвара Арнаутова, Арина Ситникова, сообщает министерство ФКиС Амурской области.

Соревнования стали настоящей проверкой боем для амурских спортсменов, которые через несколько дней примут участие в чемпионате и первенстве ДФО по джиу-джитсу во Владивостоке. Статусный турнир пройдёт в столице Дальнего Востока 13 и 14 октября.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также