В Благовещенске в домах семей участников СВО устанавливают пожарные извещатели (фото)

Поделиться:

Центр поддержки семей мобилизованных продолжает оказывать всестороннюю помощь и поддержку родным благовещенцев, отправившихся на СВО. Среди прочего, сотрудники Центра совместно с управлением по делам ГО и ЧС передают родным мобилизованных и военнослужащих, живущим в частном секторе, пожарные извещатели.

Причиной этому стали участившиеся пожары, сообщает администрация города.

Приборы, сигнализирующие о задымлении в комнате, специалисты вручают предварительно проинструктировав о принципах их работы. А если хозяева дома не отказываются, то и устанавливают.

«Конечно, нам приятно. Даже не сам извещатель важен, сколько внимание и понимание того, что о нас помнят и помогают», – сказала одна из обратившихся в Центр поддержки амурчанок.

Инициировал обеспечение жителей системами противопожарной безопасности губернатор Василий Орлов.

Выдачу приборов, сигнализирующих о задымлении, начали в феврале. О важности их наличия, а также о первых результатах писал мэр Олег Имамеев.

Первую партию приборов привезли в Амурскую область 8 февраля, вторую привезли 22 февраля. Как сообщал Amur.life, приборы уже появились в свободной продаже. Их можно купить в крупных супермаркетах Благовещенска.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также