По просьбе знакомого подросток вытащил у отца портмоне

Поделиться:

В Бурейском районе возбуждено уголовное дело о вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления. Прокуратура Бурейского района признала это законным.

Установлено, что 27-летний житель Буреи, находясь в гостях у знакомого, попросил его 12-летнего сына вытащить у отца портмоне. Мужчина сказал, что в нем находятся купюры из банка приколов, и украл 7 тысяч рублей.

По факту кражи в отношении гражданина возбуждено уголовное дело, по результатам рассмотрения которого суд назначил виновному, с учетом отягчающих обстоятельств, 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает областная прокуратура. При этом при возбуждении уголовного дела о краже полицией не давалась оценка действиям мужчины по вовлечению в совершение преступления несовершеннолетнего.

По результатам проверки прокуратура района потребовала возбудить уголовное дело. Его расследование находится на контроле.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также