Китайское ТВ не стало рассказывать о победе взрослых россиян в международном хоккейном матче на Амуре в Благовещенске

2023-02-27 06:19:23

Корреспонденты телевидения Хэйхэ, рассказывая о китайско-российском матче на льду реки Амур, не озвучили результаты матча между взрослыми командами. При этом итоги встреч между юношескими и юниорскими командами были озвучены.

25 февраля на льду Амура, впервые с начала пандемии COVID-19, прошел пятый по счету дружеский хоккейный матч между Россией и Китаем. На лёд вышли команды Амурской области и провинции Хэйлунцзян трёх возрастных групп: юношеской (10-11 лет), юниорской (15-17 лет) и взрослой (40 лет и старше). В каждую команду, согласно правилам, входило по 20 человек: 18 спортсменов и два тренера. Каждая должна была сыграть по три периода продолжительностью по 10-15 минут.

Скриншот видео ТВ Хэйхэ

Телеканал сообщил, что в результате хоккейного матча, молодёжные сборные сыграли вничью – 0:0, а российские юниоры со счетом 2:0 одержали победу.

«При этом в сюжете, вышедшем на ТВ Хэйхэ, не упомянули самый драматичный для китайской стороны результат игры между командами ветеранов. В этом матче российская команда одержала сокрушительную победу над китайской командой со счётом 5:3», – пишет Biang.ru.

В сюжете в основном говорилось о том, что подобные мероприятия являются хорошей площадкой для гуманитарных обменов.