Пьяный мужчина, показывая боевые приемы с ножами, убил ребенка соседей

Поделиться:

Житель Балашихи убил девятилетнего ребенка соседей по коммунальной квартире, когда демонстрировал ему боевые приемы с ножами. Об этом ТАСС сообщили в воскресенье в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Московской области.

«По данным следствия, вечером 4 февраля 47-летний сосед по коммунальной квартире, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, демонстрировал ребенку боевые приемы с использованием ножей, в процессе чего нанес мальчику смертельное ранение», – сообщило ГСУ.

Мужчина задержан. Следователи выяснили, что ребенок проживал с отцом, мать лишена родительских прав. В отношении должностных лиц органов профилактики организована проверка на предмет надлежащего исполнения обязанностей по осуществлению контроля за неблагополучной семьей. На опрос вызваны должностные лица органов профилактики, запрошены документы, регламентирующие их деятельность.

Прокуратура поставила на контроль расследование и начала свою проверку, в ходе которой будет дана оценка соблюдению законодательства о несовершеннолетних, а также деятельности органов системы профилактики и исполнению родителями своих обязанностей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также