В избиркоме Тынды приняли документы от четвертого претендента на пост мэра

Поделиться:

В Тындинской избирательной комиссии приняли документы от еще одного претендента на вакантное кресло мэра. О своем желании участвовать в выборах в порядке самовыдвижения заявил Юрий Новак.

В избиркоме уточнили, что Юрий Павлович Новак 1966 года рождения, в настоящий момент является исполняющим обязанности директора МУП «Чистый город».

Имеет два высших образования: окончил Хабаровский политехнический институт по специальности «инженер-строитель» и Дальневосточный государственный университет путей сообщения (ДВГУПС), присвоена квалификация «инженер путей сообщения – электромеханик».

В связи с тем, что Юрий Новак подал документы как самовыдвиженец, ему необходимо собрать 125 подписей горожан в свою поддержку.

Юрий Новак имеет опыт участия в выборах – в 2018 году он также претендовал на пост мэра северной столицы Приамурья. Тогда он набрал 3 % голосов.

На сегодня о своем желании участвовать в выборах мэра Тынды уже заявили 4 человека: руководитель аппарата Тындинской думы Иван Железняков, пенсионер-железнодорожник Игорь Томенко, первый вице-мэр Ногликского городского округа (Сахалин), бывший чиновник тындинской мэрии Сергей Гуляев и и.о. руководителя тындинского МУП «Чистый город» Юрий Новак.

Выборы мэра в Тынде запланированы на 9 апреля, они будут досрочными. Экс-мэр Марина Михайлова, обвиняемая по уголовному делу, находится в СИЗО.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также