Жители Хэйхэ не могут любоваться Амуром из-за дыма, идущего из трубы благовещенского предприятия

Поделиться:

Дым промышленного предприятия в Благовещенске портит вид на Амур жителям соседнего китайского города. Администрация Хэйхэ многие годы также жаловалась на дым от Благовещенской ТЭЦ. Но теперь оборудование этого объекта соответствует экологическим нормам.

Жители Хэйхэ жалуются на трубу промышленного предприятия, дым из которой идет к пограничной реке Амур. Об этом у себя в Twitter сообщает блогер @zigzag2408.

«Жалуются жители Хэйхэ на коптящую трубу справа. Даже в местное правительство обращались. Слева – ТЭЦ, на трубе установлены фильтры. А вот труба справа – это какое-то предприятие, поговаривают в городе. Пока китайские власти выясняют, что это за производство. Но дым не спрятать», – написал он.

Администрация Хэйхэ многие годы жаловалась российской стороне на дым из трубы ТЭЦ Благовещенска. Роза ветров в этой зоне устроена так, что дым систематически уносит к китайскому берегу. Но, как утверждают жители Хэйхэ, оборудование объекта в последнее время соответствует экологическим нормам.

По словам жителей китайского города, российская сторона в данный момент выясняет, соответствуют ли выбросы промышленной трубы экологическим нормам или же они их превышают, пишет Biang.ru.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также