Тигрица Амба вернулась в Приамурье из Китая и отправилась на свидание

Поделиться:

Следы краснокнижной кошки заметили в районе села Джалинда в Сковородинском районе. Специалисты установили, что они принадлежат тигрице по имени Амба, которую выпустили в природу в 2021 году.

«Данные GPS-ошейника, надетого на тигрицу, подтвердили, что в Сковородинском районе наследила именно Амба. В настоящее время специалисты отслеживают перемещения хищницы. Пока Амба двигается вдоль Амура в сторону Шимановского района, где уже находится самец тигра. Вероятность встречи животных довольно высока», – рассказал замначальника амурского управления по охране животного мира Валерий Погасиенко.

Тигрица Амба, выпущенная в Приамурье летом 2021 года, уходила в Китай трижды и трижды возвращалась обратно. Всего на территории Приамурья сейчас находятся восемь тигров, сообщили в управлении по охране животного мира Амурской области.

.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также