Российская фура села в лужу недалеко от «Ворот Родины»

Поделиться:

Российская фура застряла в луже на территории, граничащей с Россией, совсем рядом с «Воротами Родины» китайского поселка Суйфэньхэ. На это обратил внимание в своем аккаунте в одной из соцсетей блогер @zigzag2408, пишет Biang.

«Между двумя фурами проглядывает арка «Ворота Родины», где расположен автомобильный пункт пропуска Суйфэньхэ», – отметил он, прилагая скриншот видео, на котором вдали можно опознать арку.

По информации приморского издания NewsBox24, фура провалилась в яму еще два дня назад. Дальнобойщики пытались самостоятельно вытащить большегруз, но это им не удалось. Они обратились в Примавтодор за помощью, но там не отреагировали.

Издание поясняет, что на дорогу между Суйфэньхэ и пунктом пропуска Сосновая Падь иногда приезжает грейдер. Выровненной дороги обычно хватает на неделю, а потом она снова вся в буграх. Издание также задается вопросом, как с учетом нынешней пропускной способности погранпереходов на границе РФ и КНР, власти планируют увеличить грузооборот с Китаем.

Стоит отметить, что через автомобильный погранпереход Пограничный – Суйфэньхэ грузы в основном идут на экспорт из Китая. Из России в Китай поток грузов минимален.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также