В центре Благовещенска задержали пьяного водителя-иностранца

Поделиться:

Утром в четверг, 28 июля, в Благовещенске в районе Шевченко, 44, остановили автомобиль Mazda Demio, за рулем которого находился гражданин одной из среднеазиатских республик. Мужчина был пьян.

От прохождения медицинского освидетельствования водитель 1992 года рождения отказался.

Полицейские отстранили его от управления транспортным средством и составили протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния». Это правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Правонарушитель был доставлен в отдел благовещенской полиции № 1, где в ходе проверки выяснилось, что иностранец пребывает на территории РФ без постановки на миграционный учет по месту пребывания, сообщает пресс-служба амурского УМВД.

Сотрудники отдела по вопросам миграции полиции областного центра привлекли задержанного к административной ответственности по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ. Ему вынесен административный штраф в размере 2 000 рублей.

Как стало известно Amur.life, задержанный водитель – житель Узбекистана.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также